25.08.2016

Вступительные экзамены в Вятское Духовное училище

Сегодня, 25 августа 2016 года, в Вятском Духовном училище состоялись вступительные экзамены.

В приемную комиссию вошли: Первый проректор Вятского духовного училища иерей Василий Писцов, кандидат богословия; преподаватель дисциплины «Новый Завет» иерей Сергий Жернаков; методист учебной части, преподаватель иерей Валентин Харин, кандидат философских наук; заведующий кафедрой гуманитарных дисциплин Владимир Викторович Двоеглазов, кандидат филологических наук; руководитель Библейско-богословских курсов иерей Петр Машковцев; заведующая учебной частью Татьяна Борисовна Костромина, кандидат экономических наук, доцент.

Поступающие отвечали на вопросы комиссии о своих церковных послушаниях, мотивах выбора жизненного пути, читали Псалтырь. По отзывам преподавателей, абитуриенты успешно прошли собеседование и сдали экзаменационную программу. В итоге на Первый курс очного отделения церковнослужителей было зачислено 11 человек, а также 10 студентов на заочное отделение.

Отметим, в этом году в ВДУ поступили как молодые люди, только закончившие школу, так и получившие высшее светское образование.