18.08.2016

Митрополит Марк совершил Чин освящения надкладезной часовни в г. Слободском

Сегодня, 18 августа 2016 года, митрополит Вятский и Слободской Марк совершил Чин освящения надкладезной часовни в Христорождественском женском монастыре г. Слободском.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Трифонова монастыря игумен Вениамин (Веселов), благочинный Слободского благочиния протоиерей Евгений Смирнов, клирик Христорождественского монастыря иерей Александр Смоленцев.

За богослужением молились настоятельница Христорождественского монастыря игуменья Феодосия и сестры обители, прихожане.

После богослужения митрополит Марк обратился к духовенству, монашествующим и верующим с архипастырским словом:

- Дорогие отцы, братья и сестры, поздравляю вас, в канун праздника Преображения, с освящением сей надкладезной часовни. Конечно, сердце радуется видеть, что монастырь преображается. Но, в то же время, это есть свидетельство тому, что тех, кто любит Бога и трудится во Славу Его, Господь не оставляет Своей милостью и является нашим и покровителем, и помощником в делах.