26.07.2016

Вышел в эфир очередной выпуск программы «Слово Веры»: Ратники Святой Руси

«Православие не только не вредит патриотическому служению своему Отечеству, 
а, напротив, возвышает, освящает и тем усиливает его»

Святитель Николай Сербский

На телеканале «43 регион» вышел очередной выпуск православной программы «Слово Веры». Передача от 23 июля приурочена к V Межрегиональному фестивалю военно-патриотической реконструкции и посвящена патриотизму, памяти и любви к Отечеству

- 21 июля - День памяти Казанской иконы Божией Матери. Эта икона особо почитается в связи с события 1612 года, когда в России граждане явили пример единства и любви к своему Отечеству, - рассказывает ведущий выпуска программы настоятель Троицкой церкви в Медянах протоиерей Андрей Дудин. – Сегодня это праздник единства и патриотизма русского народа. Сегодня мы празднуем как его как день единства русского народа. Патриотизм с греческого – «Отечество» обозначает нравственно-политический принцип, социальное чувство, любовь к своей родине, память о значимых вехах истории своей страны, память, которую нужно передавать из поколения в поколение.

Именно привитию патриотизма посвящен V Межрегиональный фестиваль военно-патриотической реконструкции «Ратники святой Руси», прошедший традиционно в поселке Свеча Кировской области. О программе, задачах и смыслах фестиваля рассказывает выпуск программы «Слово веры» от 23 июля 2016 года.

Программу, а также другие выпуски передачи можно также посмотреть в разделе Телепередача «Слово Веры».

Пресс-служба Вятской Епархии

Возврат к списку